USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
  • Contate-nos

Di Carbone Hotel Gastrobar

Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

33

Di Carbone Hotel Gastrobar

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Check-in/ out rápido

Check-in/ out expresso

 Refeições no local

Restaurante

 Instalações para reuniões

Centro de negócios

 Amigo das crianças

Cardápio especial

 Café da manhã

Café da manhã no quarto

 Animais de estimação

Animais permitidos


Di Carbone Hotel Gastrobar Facatativa, localizado a 11 minutos caminhando da Paróquia Catedral Nossa Senhora do Rosario, dispõe de Wi-Fi na propriedade. Com 8 quartos com vista para a montanha, este hotel de Facatativa está a 2.2 km do Parque Arqueológico Piedras del Tunjo.

O hotel é um ótimo lugar para ficar por causa da localização primordial em Facatativa. Os hóspedes podem visitar locais de culto como a Iglesia de Santa Rita, perto do Di Carbone Hotel Gastrobar. Os amantes de compras vão gostar de estar a 20 minutos andando da Nova Plaza. O ponto de ônibus BBQ está localizado nas proximidades, ao alcance deste local.

Mobilados com janelas a prova de som, todos os quartos estão equipados com TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais, juntamente com mini frigobar. Os adicionais incluem banheiro separado e chuveiro no banheiro.

O Carbone Hotel Gastrobar oferece um café bar e um restaurante que serve cozinha italiana. Luna Cafe Parrilla & Bar Facatativa e Maria Jose Parrilla estão a 1.4 km de distância e oferecem uma das melhores cozinhas em Facatativa.

  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional El Dorado
    36 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Recepção 24 horas
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Check-in/ out expresso
  • Animais permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Depósito de bagagem
  • Cafeteria
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com a chave

Refeições e bebidas

  • Café da manhã no quarto
  • Restaurante
  • Mesas/ Área de piquenique
  • Almoços embalados
  • Cardápios especiais para dieta

Atividades e relaxamento

  • Sacada ensolarada
  • Área de jardim
  • Comodidade para churrasco
  • Sala de lazer/sala de TV

Serviços

  • Traslado pago do aeroporto
  • Serviço de quarto
  • Limpeza
  • Lavanderia
  • Assistência de tours/Passagens
  • Bebida de boas vindas
  • Centro de negócios
  • Espaço para reuniões/ banquetes
  • Fax/Xerox

No quarto

  • Mini-bar
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Serviço de passar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Cardápio especial
  • Piso de madeira

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 16:00
Check-out: das 12:00 às 13:00
Número de licença159087

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do Di Carbone Hotel Gastrobar?

    Irá demorar 10 minutos a pé para chegar do Di Carbone Hotel Gastrobar ao centro.
  • A que distância fica o aeroporto Internacional El Dorado do o Di Carbone Hotel Gastrobar?

    Tem uma distância de 40 km entre o aeroporto Internacional El Dorado e o Di Carbone Hotel Gastrobar.
  • Como podemos chegar ao Di Carbone Hotel Gastrobar saindo do aeroporto?

    Os hóspedes do Di Carbone Hotel Gastrobar podem solicitar o transporte do aeroporto. Recomendamos ligar antes para confirmar os detalhes.
  • 🚗

    Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no o Di Carbone Hotel Gastrobar?

    O Di Carbone Hotel Gastrobar fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • O café da manhã está incluído no preço da reserva do hotel de Facatativa?

    Sim, o café da manhã americano é incluído em algumas tarifas. Certifique-se de confirmar esta informação com hotel de Facatativa.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no Di Carbone Hotel Gastrobar?

    O preço médio dos quartos no Di Carbone Hotel Gastrobar é de $52. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Qual método de pagamento está disponível no o Di Carbone Hotel Gastrobar?

    Métodos de pagamento disponíveis no o Di Carbone Hotel Gastrobar:
    • American Express
    • Visa
  • 📱

    Tem instalações comerciais disponíveis no Di Carbone Hotel Gastrobar?

    Os hóspedes de negócios do Di Carbone Hotel Gastrobar podem usar scanner/xerox e escrivaninha.
  • Vou encontrar uma área de trabalho no meu quarto no o Di Carbone Hotel Gastrobar?

    Sim, o espaço de trabalho está disponível em alguns quartos do o Di Carbone Hotel Gastrobar.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-25
2026-08-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Di Carbone Hotel Gastrobar, Colômbia

Facatativá, Facatativa, Colômbia

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © todos-los-hoteles-cundinamarca.com

All rights reserved